Regents of AGAH

Dr. Sybille Baumann MD

Board Certified Clinical Pharmacologist and Anaestesiologist
Medical Director
CRS Clinical Research Services Berlin GmbH
Sellerstraße 31, Gebäude P300
D-13353 Berlin

Tel.: +49 30 859949 101
Fax: +49 228-28716094

E-Mail: sybille.baumann@crs-group.de

Dr. med. Kerstin Breithaupt-Grögler

Fort- und Weiterbildungsbeauftragte der AGAH e. V.
-kbr- clinical pharmacology services
Wildenbruchstr. 41
D-60431 Frankfurt am Main

Tel.: +49 69 95294195

E-Mail: breithaupt-groegler@t-online.de

Dr. med. Christoph Coch

Universitätsklinikum Bonn
Institut für Klinische Chemie und Klinische Pharmakologie
Sigmund-Freud-Str. 25
D-53127 Bonn

Tel.: +49 228-28714018
Fax: +49 228-28716094

E-Mail: ccoch@uni-bonn.de

Dr. Martin Coenen

Universitätsklinikum Bonn
Studienzentrale & Phase I-Einheit, Studienzentrum Bonn
Institut für Klinische Chemie und Klinische Pharmakologie
Sigmund-Freud-Str. 25
D-53127 Bonn

Tel.: +49 228-28716045
Fax: +49 228-28716039

E-Mail: martin.coenen@ukb.uni-bonn.de

Dr. med. Katharina Erb-Zohar

clinphase®
Planstraße 8
D-63454 Hanau

Tel.: +49 6181-5074878
Fax: +49 6181-5075132

E-Mail: k.erb@clinphase.de

Dr. med. Karin Göhler

Englerthstraße 5
D-52134 Herzogenrath

Tel.: +49 175-6178891

E-Mail: karin.goehler@agah.eu

Christian Hinze, MD FFFM

medcom dds GmbH
Gieselbachstr. 26
D-77866 Rheinau-Honau

Tel.: +49 7844-9149882
Fax: +49 7844-9149883

E-Mail: c.hinze@medcom-dds.com

Dr. Betsy Jane Hughes-Formella

Schönningstedter Straße 128b
D-21465 Reinbek

Tel.: +49 173-8664326

E-Mail: betsyhughesformella@me.com

Dr. med. Ingrid Klingmann

Pharmaplex bvba
Av St-Hubert 51
B-1970 Wezembeek-Oppem

Tel.: +32 2-7843693

E-Mail: iklingmann@pharmaplex.be

Dr. Frank Donath

Medical Director
SocraTec R&D GmbH
Mainzerhofplatz 14
D-99084 Erfurt

Tel.: +49 361 6020555

E-Mail: Frank.Donath@socratec-pharma.de

apl. Prof. Dr. med. Dipl. Phys. Gerd Mikus

UniversitätsKlinikum Heidelberg – Medizinische Klinik
Abteilung Klinische Pharmakologie & Pharmakoepidemiologie
Im Neuenheimer Feld 410
69120 Heidelberg

Tel.: +49 6221 5639197
Fax: +49 6221 568523

E-Mail: Gerd.Mikus@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. vet. Stephanie Plassmann

PreClinical Safety (PCS) Consultants Ltd
Nauenstrasse 63A
CH-4052 Basel, Schweiz

Tel.: +49 8133-908896
Fax: +49 8133-908901

E-Mail: stephanie.plassmann@pcsconsultants.com

Prof. Dr. med. Hildegard Sourgen

President of EUFEMED

E-Mail: info@sourgens.de

Dr. med. Jorg Taubel, MD FFPM

Richmond Pharmacology Limited
St George's University of London
Cranmer Terrace, Tooting
UK-London SW17 0RE

Tel.: +44 20-8664-5200
Fax: +44 20-8664-5201

E-Mail: j.jones@richmondpharmacology.com

Bettina Ziegele, M.A.

Bundesministerium für Gesundheit
Friedrichstraße 108
D-10117 Berlin

Tel.: +49 30 18441 1825

E-Mail: Bettina.Ziegele@bmg.bund.de

Dagmar Kubitza

Head of Pharmacodynamics Cardiovascular
Bayer AG
Drug Discovery, Pharmaceuticals
Pharmacodynamics Cardiovascular
Building 0429
D-42096 Wuppertal

Tel.: +49 202 364504

E-Mail: